image/svg+xml
Режим работы

Виновники торжества - Думка, Балу и Пурга!

Виновники торжества - Думка, Балу и Пурга!
27 февраля Зоопарк Удмуртии отмечает день полярного медведя и приглашает Вас присоединиться!
Виновники торжества - Думка, Балу и Пурга! А повод следующий:
27 февраля Зоопарк Удмуртии отмечает день полярного медведя и приглашает Вас присоединиться! 😉

Сотрудники готовят сладкое лакомство для наших северных обитателей, чтобы порадовать их в этот праздник. Показательное кормление будет проходить в 13:30 в вольере белых медведей.

❗А для наших посетителей мы подготовили праздничную программу! Ждем всех желающих, активных и тех, кому не страшен холод в 13:00 на территории Зоопарка Удмуртии. ❗

Специально к этому знаменательному дню мы подобрали несколько фактов в цифрах, из которых вы узнаете о жизни этих прекрасных животных:
❄Белый медведь – самый большой сухопутный хищник на земле. Наиболее крупные самцы могут весить до 800 кг и достигать почти 3 метра в длину. Самые большие и тяжёлые полярные медведи обитают в Баренцевом море.

❄Средняя скорость неторопливой ходьбы медведя составляет 5 км/час, это скорость обычного человека-пешехода. Во время бега медведи достигают скорости 40 км/час и почти догоняют человека с его 45 км/час.

❄Этого хищника называют хозяином Арктики, и это совсем не случайно, животное выдерживает морозы до -80 градусов!

❄Белые медведи – отличные пловцы. В море Бофорта медведица поставила рекорд, проплыв без перерыва 687 км за 9 дней!

❄У хозяина Арктики очень хорошее обоняние, он может почувствовать запах кольчатой нерпы (своей любимой добычи) за 800 метров.

❄Популяция полярных медведей насчитывает 20-30 тысяч особей, их численность снижается. В дикой природе полярные медведи живут 20-30 лет, в неволе доживают до 40.
Добро пожаловать 
в наш Зоопарк
426033, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.Кирова, 8