Вот она, настоящая страна обезьян!
И нет, рассказ пойдет не о павильоне Зоопарка Удмуртии.Хотя, аналогию можно провести везде!
Вот она, настоящая страна обезьян! 🙊
И нет, рассказ пойдет не о павильоне Зоопарка Удмуртии.
Хотя, аналогию можно провести везде!
🍌Традиционно в Индии с большим уважением относятся ко всем животным, убийство любого живого существа считается большим грехом. Это связано с тем, что в культуре индусов распространено верование в реинкарнацию, то есть душа любого животного в прошлой жизни могла быть в человеческом облике, а любой человек в следующей жизни может стать животным.
🍌Обезьяны по праву считаются одним из главных символов Индии, священными животными и родственниками бога Ханумана. К ним относятся с уважениям и по индийским традициям регулярно подкармливают. Такое хорошее отношение к животным иногда приносит жителям и гостям страны большие неудобства.
🍌В городах Индии обезьяны чувствуют себя настоящими хозяевами и существуют наравне с людьми. Например, в Дели насчитывается около 10 000 особей этих животных. Конечно, им всем не хватает пропитания, которым делятся щедрые туристы. Поэтому обезьяны, в основном это макаки, добывают пищу «преступной деятельностью». Они воруют еду, нападая на людей целыми стаями, залазят в сумки, разрывают пакеты. Кроме различных вкусностей внимание обезьян привлекают блестящие и красивые предметы, поэтому туристам нужно быть очень осторожными со своими фотоаппаратами и телефонами. От безобразий обезьян страдают все, однажды стая макак сорвала свадьбу. Их привлекли яркие костюмы и, конечно же, праздничное застолье. В результате нападения всё съестное было уничтожено, одежда порвана, а некоторым гостям понадобилась медицинская помощь, ведь у макак довольно острые зубы.
🍌Так как животным запрещено наносить вред, а тем более убивать, то бороться с такими разбойничьими нападениями практически бесполезно. Но всё же иногда местные жители проводят «задержания» этих преступников. Однажды особо опасную и обнаглевшую обезьяну удалось «арестовывать». Макаку связали и оставили в одиночестве на несколько часов, подумать над своим поведением, затем посадили в клетку и провезли по улицам города под довольные крики тех, кому успела насолить хулиганка. Обезьян после воспитательных работ , конечно же, выпускают на волю, проведя перед этим ветеринарный осмотр.
Ваше путешествие по Зоопарку Удмуртии превратится в знакомство с Индией, и для этого вам не потребуется заграничный паспорт! Уникальный павильон собрал в себе исчезающих и самых необычных обитателей! Приматы находятся в максимально приближенной к естественной среде обитания и ждут Вас в гости🤗